бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
16526

Универсальные или модельные авточехлы – что выбрать вам?

Итак, вы тоже решили не портить салон своего авто и установить авточехлы... Но теперь возникает ключевой вопрос: что выбрать? В данной статье мы более детально рассмотрим модельные и универсальные авточехлы, их преимущества и недостатки. Ведь от выбора зависит не только состояние салона, но и комфорт для водителя и пассажиров. Приступим!

В чем разница?

Ассортимент как универсальных, так и модельных авточехлов, сегодня достаточно обширный. Оба типа обеспечивают хорошую защиту сидений от загрязнений, влаги, потертостей и т.д. Также они в большинстве своем достаточно легкие и просты в замене, если сравнивать с классической обивкой салона. Но есть и некоторые серьезные отличия этих двух видов авточехлов:

  • Универсальные авточехлы, как становится понятно из названия, подходят для подавляющего большинства легковых авто. Производители всегда указывают, для каких моделей машин подойдут те или иные автомобильные чехлы. Конечно же, имеется масса цветовых решений, что позволят разнообразить интерьер салона и добавить оригинальности. Однако при всем этом стоит понимать, что несмотря на универсальность установка таких чехлов может быть сложнее, чем модельных, так как размеры и форма сидений все же отличаются. Это не значит, что выглядеть они будут хуже. Не волнуйтесь, они не будут выглядеть мешковато и т.п. Но все же в установке модельные авточехлы проще и смотрятся в большинстве случаев лучше.
  • Модельные авточехлы создаются исключительно под конкретные модели автомобилей. Они, как правило, имеют более долгий срок эксплуатации и отличаются идеальной посадкой. При их создании в учет берутся все геометрические особенности кресел, делаются высокоточные прорези, имеются специальные швы для подушек безопасности и т.д. Конечно же, такие автомобильные чехлы обходятся несколько дороже, чем универсальные, но если хотите, чтобы салон выглядел идеально в каждой детали, – это правильное решение.

 

Обращайте внимание не только на тип авточехла

Ошибочно полагать, что только от вида автомобильных чехлов зависит удобство, надежность и долговечность их использования. Важно, чтобы они были изготовлены из качественных материалов. Сегодня наиболее часто используется экокожа, велюр и эластик. Но именно экокожа по праву считается лучшим решением в соотношении цены и качества.

Как универсальные, так и модельные авточехлы из экокожи обладают следующими преимуществами:

  • Высокая прочность;

  • Эластичность;

  • Визуальная идентичность с натуральной кожей;

  • Хорошая вентилируемость и т.д.

В целом же можно рекомендовать универсальные авточехлы всем тем, у кого имеется опыт их установки. Если опыта у вас нет, то чехол может просто неровно лечь на поверхность кресла, появится волнистость и затруднится доступ к регулировке. Новичкам все же лучше приобретать модельные авточехлы. С их установкой точно не возникнет никаких проблем. Но защита в любом из случаев будет практически одинаковой, и это главное.



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Можно мне узнать сколько это будет стоить?
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи